В США обвинили Байдена в кризисе на Украине, напомнив об одном красноречивом событии
Ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон считает, что именно Белый дом своими заявлениями и призывами вынудил русских начать спецоперацию
Такер Карлсон, ведущий американского Fox News, заявил, что за эскалацией конфликта между Россией и Украиной стоит Белый дом во главе с Джо Байденом. Если бы Украина не стала всерьёз собираться в НАТО, полагает Карлсон, то ничего бы подобного не произошло. Для России именно это обстоятельство было “красной линией”.
… через несколько дней после того, как русские сказали это в 50-й раз подряд, Камала Харрис прибыла на Мюнхенскую конференцию по безопасности и публично, читая по шпаргалке, призвала Украину вступить в НАТО, — сказал ведущий.
Отсюда Карлсон сделал вывод: те, кто писал данный текст для заместителя Байдена, прекрасно отдавал себе отчёт в своих действиях. Иначе говоря, Белый дом несёт ответственность за всё то, что происходило впоследствии.
Ранее “Царьград. Армения” писал, как украинский разведчик случайно назвал истинных зачинщиков обстрела СИЗО в Еленовке.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram