Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ставрополе мусорщики требуют за вывоз ТКО в год более 1,2 млрд рублей
Фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Происшествия

В Ставрополе мусорщики требуют за вывоз ТКО в год более 1,2 млрд рублей

Региональный оператор выставил пять тендеров, каждый из которых превышает планку в 210 млн рублей.

В Ставрополе оператор получит за сбор мусора 1,2 млрд рублей. Об этом сообщает "Блокнот Ставрополь".

Выяснилось, что в Ставрополе за твёрдые коммунальные отходы (ТКО) отвечает компания "Эко-сити". Недавно этот региональный оператор опубликовал на сайте государственных закупок пять тендеров на общую сумму 1,2 млрд рублей.

Такая сумма обусловлена тем, что подрядчик обязуется весь год вывозить мусор из краевой столицы и его окрестностей. В данных тендерах говорится об транспортировке отходов четвёртого и пятого классов опасности.

По данным оператора, ставропольцы производят более 1,8 млн куб. м отходов в год. Это более 464 тыс. куб. м в период за каждые три месяца.

На сайте госзакупок опубликовано пять тендеров на вывоз ТКО. Среди них объявления на 229, 227, 273, 292 и 213 млн рублей.

За эти деньги, согласно документации, исполнитель обязуется убирать мусор с 7 утра до 23 часов ночи. Все мусоровозы компании необходимо оснастить системой спутниковой навигации. Водители же спецтехники должны иметь соответствующую квалификацию.

Кроме того, исполнителю строго запрещено транспортировать опасные вещества под видом твёрдых коммунальных отходов. Если несоответствие отходов выявят, то об этом в  немедленно доложат региональному оператору.

Также в документации указано, что перевозчик обязан аккуратно относиться к мусорным бакам, а также убирать за собой территорию погрузки, если отходы разлетятся. При порче имущества по вине исполнителя, он обязан отремонтировать или восстановить место для сбора мусора за собственный счёт.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Орешники" наготове, ключевые цели выбраны. Время прилёта – 6 минут. Дроны добрались до Москвы – "Киев грозит Параду Победы" "Тяжёлое заболевание почек и не только": Кадыров заговорил об отставке. Но шампанское открыть не успели "Чёрного запорожца" выдало клеймо: Исповедь пленного ВСУ попала на видео и разоблачила ложь отморозка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь