Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Степанакерте отмечают годовщину провозглашения Нагорно-Карабахской Республики
/Символ Степанакерта "Мы и наши горы" или "Дедо и Бабо"

В Степанакерте отмечают годовщину провозглашения Нагорно-Карабахской Республики

С этого дня прошло 30 лет

Сегодня, 2 сентября, отмечается 30-летие провозглашения Нагорно-Карабахской Республики. В этот день в 1991 году на совместной сессии Нагорно-Карабахского областного и Шаумяновского районного Советов народных депутатов была принята Декларация о провозглашении НКР. Дата является одной из важнейших важных в истории армянского народа и Кавказа в целом.

После референдума на парламентских выборах был избран парламент НКР, сформировавший свое правительство.
Однако по сегодняшний день независимость Республики официально не признана и самой Арменией. А арцахские (карабахские) армяне с тех пор прошли тернистый и нелегкий путь в стремлении добиться международного признания независимости НКР.

За 30 лет народ повидал три войны: в 1991, 2016 и 2020 годах. Последняя война оказалась самой тяжелой для всего армянского народа. Большое количество человеческих жертв и территориальные потери в корне поменяли жизнь граждан Армении и Арцаха (Карабаха). На сегодняшний день большой вклад  в восстановление мирной жизни и обеспечение безопасности в регионе вносят миротворцы России, которые с ноября прошлого года  несут службу в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Украли второй раз? В России исчезли почти 400 млрд, изъятых у коррупционеров Взгляд Си Цзиньпина сказал больше, чем шествие его солдат. Запад в ужасе от личной победы Путина Взять Тёткино к 9 мая не вышло. На глазах всего мира Путин сказал спасибо корейцам, Белоусов готовит ударные отряды Улыбка Путина и ничтожество Макрона: Парад в Москве заставил Запад признать неизбежное. Реакция была незамедлительной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь