Ваши данные в опасности: "Лаборатория Касперского" предупредила русских об информационных атаках
Международная компания рассказала, как злоумышленники могут похитить всю личную информацию
В "Лаборатории Касперского" сообщили, что на электронные почты многих людей стали приходить письма от различных университетов. Среди них: МГУ им. М.В Ломоносова, Католический университет Боливии, Бухарестский университет Румынии и многие другие.
Отмечается, что на самом деле отправителями писем являются злоумышленники, которые хотят заставить получателя открыть заражённый файл. После этого они смогут получить доступ ко всему техническому устройству.
Руководитель группы защиты от почтовых угроз в "Лаборатории Касперского" Андрей Ковтун призвал интернет-пользователей обратить внимание на то, что адрес, с которого пришло сообщение, часто не имеет отношения к университету.
Помимо этого, текст самого письма обычно не связный. Это, как утверждает Ковтун, свидетельствует о его автоматическом переводе с другого языка. Об этом пишет ТАСС.
Сегодня мы также писали, что один из районов Украины изъявил желание присоединиться к Донецку. О текущей ситуации на линии фронта читайте в нашем материале.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram