Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Веолиа джур» опровергла обвинения в плохом качестве воды
Фото: Царьград
Происшествия

«Веолиа джур» опровергла обвинения в плохом качестве воды

Компания «Веолиа джур» опровергла обвинения в ненадлежащем качестве питьевой воды, подчеркнув, что её безопасность находится под непрерывным контролем как самой организации, так и государственных структур.

В официальном заявлении компании отмечается, что утверждения о качестве поставляемой воды, распространяемые в последние дни в публичном пространстве и социальных сетях, не имеют под собой оснований, подтверждённых официальными данными и профессиональными заключениями.

Как пояснили в «Веолиа джур», показатели качества питьевой воды систематически проверяются в лабораторных условиях, а результаты анализов оцениваются на соответствие действующим нормативным требованиям. При этом контроль осуществляется не только силами компании, но и уполномоченными государственными органами, проводящими независимые проверки. В организации подчеркнули, что если бы качество воды представляло угрозу для здоровья или не отвечало установленным стандартам, нарушения были бы выявлены надзорными инстанциями и доведены до сведения общественности.

Отдельное внимание в «Веолиа джур» уделили активно обсуждаемому в последнее время показателю жёсткости воды. В компании указали, что данный параметр не является критерием безопасности питьевой воды и не несёт угрозы для здоровья, а его значение обусловлено исключительно геологическими особенностями источников водоснабжения.

> «В связи с использованием различных источников водоснабжения в разных регионах страны отдельные физико-химические показатели воды, включая жесткость, могут различаться, однако это связано исключительно с природными особенностями конкретных источников», — говорится в заявлении.

В компании также отметили, что новые нормативные требования, вступающие в силу с 2027 года, не рассматривают жёсткость воды как показатель риска для общественного здоровья.

«Веолиа джур» призвала средства массовой информации, пользователей социальных сетей и всех заинтересованных лиц воздерживаться от распространения непроверенной информации о деятельности компании.

Ранее бывший министр юстиции Армении Арпине Ованнисян заявила, что «Веолиа джур» смешивает артезианскую воду с питьевой, и призвала подать коллективный иск против организации.

В общине Бюрегаван Котайкской области вновь была зафиксирована вспышка кишечной инфекции. За амбулаторной медицинской помощью обратились 30 человек, большинство из которых — дети в возрасте 4–5 лет. Жители вышли на акцию протеста у здания мэрии, требуя решить проблему с питьевой водой, которую они считают причиной массового отравления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь