Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Турции связали закрытие неба для Армении с памятником Немезис
фото: Bernd von Jutrczenka/dpa/Globallookpress
Политика

Власти Турции связали закрытие неба для Армении с памятником "Немезис"

Главный турецкий дипломат Мевлют Чавушоглу возмутился, что власти Армении установили памятник членам операции "Немезис"

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сегодня, 3 апреля, подтвердил, что воздушное пространство страны закрыто для армянских самолётов, направляющихся в третьи государства.

При этом, что самое интересное, какого-либо официального сообщения от турецкой стороны Комитет гражданской авиаци Армении не получал.

Чавушоглу объяснил решение Анкары тем, что 25 апреля армянская сторона открыла в Ереване памятник героям операции "Немезис". Она проводилась в 1920-е годы и преследовала цель ликвидировать ключевых организаторов Геноцида армян в Османской империи.

В Анкаре посчитали открытие памятника "провокацией" и добавили, что, если власти Армении вновь предпримут подобные шаги, то будут запрещены не только полёты гражданских рейсов, но и "VIP-рейсы".

Отметим, что против открытия памятника также выступил Азербайджан. Его МИД пришёл к выводу, что Армения своими действиями поставила под сомнение "искренность" в отношении переговоров о нормализации отношений с двумя странами.

На этом фоне немаловажно, что именно сегодня спикер армянского парламента должен отправиться в Анкару. С какой целью, читайте в нашем материале.

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Новый “друг” Пашиняна закрыл воздушное пространство для Армении для полётов в третьи страны Обильный снегопад: Зима всё никак не прощается с Арменией Армянский штрих к портрету в траурной рамке: Ушёл из жизни легендарный Валентин Юдашкин

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь