Военкор из США Бентли в ярости из-за поддержки ЦРУ сайта “Миротворец”. “Если курить, то с оружием”
Американский военный корреспондент рассказал об угрозе жизни из-за поддержки спецоперации
Военный корреспондент Рассел Бентли в беседе с РИА Новости рассказал о своём отношении к сайту “Миротворец”. Он отметил, что на портале идёт пропаганда убийства журналистов, простых граждан и даже несовершеннолетних. При этом для него “абсолютно отвратительно”, что такие источники вообще имеют право на существование.
Однако, что более невыносимо для американского военкора, так это то, что сайт поддерживается и даже в некоторых случаях управляется ЦРУ. Замешаны также секретные службы некоторых стран Европы, добавил Бентли. Помимо всего, он рассказал, что ему, как гражданину Америки, очень стыдно за такое правительство.
“Миротворца” военкор оценил как сайт с нацистской идеологией и сравнил его с методами нацистской Германии. Ведь в те времена именно так и запугивали людей, уничтожая любую оппозицию.
Он отметил, что на самом деле не волнуется за свою жизнь. Однако не мог не подчеркнуть, что предпринимает меры предосторожности. По его словам, угроза жизни более чем реальна. К слову, без оружия военкор не выходит из дома даже просто покурить.
Но несмотря на всю опасность, Бентли решителен и давно определился своей позицией: он будет поддерживать специальную военную операцию России по денацификации Украины.
Ранее мы писали, что силовики Украины взорвали штаб “Мы вместе с Россией”. О причинах рассказали члены движения.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram