Военный эксперт Кнутов раскрыл, как русские войска сорвали наступление ВСУ на Херсон
Аналитик отметил, что атака украинской стороны действительно намечалась, но ей помешали удары русских
Юрий Кнутов, военный эксперт и глава музея войск ПВО, рассказал: Украина действительно планировала наступление на Херсон. Однако её планам не суждено было сбыться из-за действий русской армии.
В частности, отмечает Кнутов, Киев собрал группировку военных и рассредоточил авиацию в направлениях, на которых предполагалась атака. Однако русская разведка оперативно сработала, и армия нанесла удары.
Сначала мы нанесли удар по плацдарму через Ингулец, когда было уничтожено до полка. Плацдарм они ещё удерживают, но потери у них серьёзные. Удар по аэродромам — это тоже превентивная мера, чтобы Украина даже не могла имитировать контрнаступление, — конкретизировал Кнутов.
Ранее “Царьград. Армения” рассказывал, что, по мнению зарубежных аналитиков, контрнаступление ВСУ стало бы самоубийственным для Киева.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram