Военный эксперт Кнутов спрогнозировал следующий шаг ВСУ после провального наступления на Херсон
По мнению специалиста, от Киева не стоит ждать массированной атаки, но расслабляться не стоит
Юрий Кнутов, военный историк, заявил, что давление на группировки ВСУ в Донбассе ни при каких обстоятельствах не должно ослабевать. Несмотря на то что, как ранее писал “Царьград. Армения”, широко распиаренное “наступление на Херсон” закончилось для Киева фиаско и крупными потерями, по мнению Кнутова, следует ожидать повторных шагов в этом направлении.
Кнутов не исключает повторной атаки Киевом Антоновского моста, причём с использованием Himars. Однако русские смогут её успешно отбить.
Даже если они попытаются захватить другие плацдармы, мы сможем нанести по ним достаточно сильный удар, чтобы бесконтактно разгромить авангард украинских сил, — сообщил Кнутов.
Военный эксперт отметил, что вместо одного “большого” наступления ВСУ, скорее всего, предпримут несколько “маленьких” атак. Что неудивительно: Киеву нужна “картинка” для Запада, с каждым днём всё менее охотно поставляет оружие Украине.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram