Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всеобщее декларирование доходов и первые женщины-срочники: Что ждёт Армению в 2024 году
фото: Alain Pitton/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Общество

Всеобщее декларирование доходов и первые женщины-срочники: Что ждёт Армению в 2024 году

Армянские власти планируют в 2024-м ужесточить требования по декларированию доходов и усиленно бороться против "теневой" аренды жилья. Реновацию продлят на полгода, а в армию впервые примут женщин и девушек

2023-й станет последним годом, когда предоставлять декларацию о доходах в Армении должны были только некоторые должностные лица. Со следующего года такая обязанность ляжет на всех граждан без исключения. Для малого и среднего бизнеса станут обязательными не только декларирование доходов, но и медицинское страхование, штраф 20 % с налога на оборот незадекларированных товаров, инвентаризация остаточного товара.

Власти усиливают борьбу с "теневой" (неофициальной) сдачей жилья. За неё "теневым" арендодателям придётся уплачивать штраф 5 % от кадастровой стоимости объекта (до 500 тыс. драмов), а при повторном нарушении — 10 % от кадастровой стоимости (до 1 млн драмов). Зато по меньшей мере до 1 июля 2024-го продлят программу реновации — господдержки энергоэффективного ремонта квартир и частных домов. Так что у обладателей ветшающей жилплощади ещё есть время.

Есть и другие нововведения. В январе пройдёт первый призыв в вооружённые силы по обновлённым правилам. Минобороны будет готово принять в том числе военнослужащих женского пола.

Другая новость, которая привлекла внимание и самих жителей Армении, и приезжих: работодатели больше не будут требовать у иностранцев ДМС, за редким исключением. Порядок трудоустройства граждан будет зависеть от их статуса в России.

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Днём ненавидим, ночью любим?": Армяне узнали тайное желание премьера Захарова обратилась к армянам с тревожным посланием: На Западе это никогда не признают Пашинян шокировал Запад, поставив подпись, определившую судьбу Армении до 2045 года

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь