Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взгляд: Европа пытается скрыть причину блэкаута, которая может быть опасной
Фото: Freepik
Общество

"Взгляд": Европа пытается скрыть причину блэкаута, которая может быть опасной

До сих пор не названа официальная причина, по которой целые страны в Европе оказались без света в течение суток.

Инцидент с массовым отключением электричества произошёл в странах Европы 28 апреля. Тогда без электричества на целые сутки остались Испания, Португалия, Андорра и часть Франции. Пока не была названа официальная причина, более того, европейцы могут скрывать реальную причину, сообщает "Взгляд".

Португальский оператор REN в качестве первопричины отключения света назвал неисправность сети, которую вызвали «аномальные атмосферные вибрации», то есть редкое природное явление. Тогда же у экспертов появилось мнение о том, что Португалия попросту превысила объём зелёной энергетики и не справилась.

Комментарии по поводу отключения электричества дал и премьер Испании. В его речи были только тезисы по факту: света не стало в нескольких странах, за 5 секунд энергосистема потеряла 15 ГВт энергии, что составляет около 60% потребности страны. Расследование по причинам отключения света было засекречено национальным судом Испании.

В Европе опровергается наиболее очевидная причина – внедрение возобновляемых источников энергии. Например, председатель совета директоров компании-оператора электросетей королевства Red Electrica Беатрис Корредор уверила, что зелёная генерация работает давно, причём "стабильно и безопасно".

Эксперты полагают, что истинные причины блэкаута, которые связаны с переходом на ВИЭ, не озвучены, поскольку это может поставить под сомнение сложившуюся энергетическую политику.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа "Мама была права". Жители Испании и Португалии убедились, что блэкаут – это хорошо Массовый блэкаут в Испании: как изменилась жизнь граждан за один день Путин едет в логово врага: Что делать России, если нашего президента попытаются арестовать? Ответ на "химическое оружие в пробирке" готов
Капитуляция! Кого остудит лёд Аляски? Русский взгляд на встречу Путина и Трампа. Спецвыпуск
В прямом эфире: