Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За что санкции против крымчан?: Путин задал западному журналисту неудобный вопрос с продолжением
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Общество Большая пресс-конференция Путина-2020

"За что санкции против крымчан?": Путин задал западному журналисту неудобный вопрос с продолжением

Журналист из Великобритании в ходе большой пресс-конференции президента России Владимира Путина 17 декабря 2020 года обвинил Россию в использовании химического оружия в Солсбери и отравлении "известного оппозиционного блогера". По словам зарубежного корреспондента, Россия винит внешние силы в некоторых проблемах, но может, Москва сама виновата? Путин дал отповедь иностранному журналисту, предложив в том числе решение по Крыму.

Россия готова к расследованию дела об отравлении Навального. Однако, по словам Путина, никто до сих пор так и не дал Москве официального заключения о причинах случившегося. "Нормально ли это?" - поинтересовался Путин у представителя Би-би-си, но вопрос так и повис в воздухе. 

Разговор плавно перешёл к крымской тематике. Глава государства напомнил, что Крым вошёл в состав России по итогам референдума - в отличие от Косова. Но на Западе отделение Косова признали демократическим процессом, а против крымчан - в совершенно аналогичной ситуации - ввели санкции.

"За что вы вводите санкции против крымчан? Если это аннексия, то они не виноваты. А если признать, что это итоги референдума, то это демократия", - подчеркнул Путин.

При этом НАТО вплотную приблизилось к границам России. Ранее альянс давал слово, что расширения НАТО на восток не планируется и не будет. Но слово было нарушено. Кроме того, США выходят из ключевых оборонных соглашений - это ДРСМД, Договор по открытому небу и других международных договоров. 

"Вы же умные люди. Почему вы считаете, что мы придурки?" - задал ещё один неудобный вопрос Путин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Алиев договорился: Россия ударила по самому больному – спецоперация против диаспор началась с потери 100 миллионов "Герасимов сбежал, Шойгу допрашивают, Ту-154 летят на Урал": Слухи о схватке в верхах "штурмуют" Кремль Секреты ракетно-ядерной базы России утекли через тендер. Британцы ликуют. При чём тут бывший зам Шойгу?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь