За последние сутки украинские силовики обстреляли 14 населённых пунктов: Представитель ДНР
Из миномётов, гранатомётов и прочего оружия ВСУ обстреляли 14 населённых пунктов в ДНР только за последние сутки. Огонь украинская сторона ведёт в основном в сторону Горловки, Мариуполя и Донецка.
О последних событиях в Донецкой народной республике рассказал официальный представитель Народной милиции Даниил Безсонов. По его словам, за минувшие сутки украинские силовики вели огонь по 14 пунктам, где находятся мирные жители. По данным милиции, нарушили режим прекращения огня семь бригад ВСУ. Они обстреливали населённые пункты в направлении Мариуполя, Горловки и Донецка из миномётов, гранатомётов и другого оружия.
Однако ответным огнём Народной милиции огневые точки агрессора были подавлены, сообщил Безсонов. При этом он отдельно подчеркнул, что, в отличие от украинской стороны, ДНР защищается с помощью вооружения, не запрещённого минскими соглашениями. Если силы Народной милиции не понесли потерь, о ВСУ этого сказать нельзя - один из украинских военных убит, двое ранены.