Захарова поставила на место Британию, призвавшую Киев напасть на Россию, очень простым вопросом
Представитель Министерства иностранных дел России прокомментировала призыв Великобритании к Киеву
Как уже сообщал “Царьград. Армения”, в министерстве обороны Великобритании призвали Украину напасть на Россию. В частности, об этом открыто заговорили Джеймс Хиппи и Бен Уоллес.
По их мнению, у Киева “есть все права”, чтобы сделать это. Такое действие будет рассматриваться Лондоном как совершенно “законное”.
Представитель российского МИД Мария Захарова, комментируя ситуацию, заявила, что “глубина полёта” мысли руководства военного ведомства Великобритании уступает лишь интеллекту руководства МИД этой страны.
В частности, по поводу предложения британцев “нарушить логистические военные поставки России”, Захарова задалась вопросом:
“Правильно ли мы понимаем, что ради “нарушения логистики военных поставок” Россия может наносить удары по военным целям на территории тех натовских стран, которые поставляют вооружения киевскому режиму? Ведь это напрямую приводит к смертям и кровопролитию на территории Украины. Насколько я понимаю, Британия одна из этих стран”.
Ранее мы писали о просьбе украинских боевиков, которым, кажется, всё равно, что там говорят в Британии, поскольку им не терпится покинуть Украину.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram