Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захарова: Россия готова обсуждать Зангезурский коридор после изучения проекта
Фото: Царьград
Политика

Захарова: Россия готова обсуждать Зангезурский коридор после изучения проекта

Россия готова обсуждать транспортный коридор между территориями Армении и Азербайджана, ранее согласованный в США, после ознакомления с проектной документацией. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и подтвердила намерение Москвы участвовать в детальной проработке предложенного маршрута.

«Хотелось бы подчеркнуть, что окончательное понимание того, как данный транспортный маршрут будет работать на практике, мы сможем уже сформировать, когда ознакомимся с конкретными деталями этого проекта. Пока этого не произошло», — сказала она.

Захарова отметила, что вовлечение нерегиональных участников в дела Южного Кавказа, в том числе в вопросы, связанные с деблокированием транспортных коммуникаций, должно ориентироваться в первую очередь на интересы стран региона и их ближайших соседей. По её словам, этот подход должен определять формат дальнейших переговоров по маршруту.

Дипломат также напомнила о необходимости учёта ряда сопутствующих факторов при оценке предложенного коридора. Она указала, что Армения входит в единое таможенное пространство Евразийского экономического союза. «Южно-Кавказская железная дорога» является дочерним предприятием РЖД. Российские пограничные подразделения, в соответствии с международными соглашениями, обеспечивают охрану границ в зоне предполагаемого прохождения маршрута.

«Напомню также, что в рамках трёхсторонней рабочей группы по разблокированию транспортных коммуникаций были достигнуты многие важные договорённости. Они сохраняют свою актуальность и сегодня. Поэтому мы рассчитываем на продолжение плодотворного диалога с армянской стороной по этой теме», — заключила официальный представитель МИД РФ.

8 августа в Вашингтоне президенты и премьер-министры соответствующих государств подписали совместное заявление о разблокировании транспортных коммуникаций. В частности, через Сюникскую область Армении планируется открыть коридор, который свяжет основную часть Азербайджана с Нахичеванью и будет носить название «Маршрут Трампа для международного мира и процветания». В Азербайджане этот путь также называют Зангезурским коридором.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь