Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Закрыла ресторан и отправилась на СВО: история москвички, которая решила защищать Родину
Фото: коллаж Царьграда
СВО

Закрыла ресторан и отправилась на СВО: история москвички, которая решила защищать Родину

Мария уже более года находится на фронте. Она оставила привычный комфорт и свой ресторанный бизнес в столице ради суровых условий военной службы. Несмотря на экономическое образование и отсутствие боевого опыта, "Фурия" была полна решимости помочь своей стране.

Историю жительницы Москвы рассказало издание RT. Сначала Мария прошла курсы тактической медицины, освоила необходимые навыки, а затем присоединилась к бригаде "Эспаньола". В обязанности "Фурии" входит работа на складе медикаментов, сбор аптечек для бойцов и регулярные выезды на линию столкновения, где она оказывает медицинскую помощь раненым.

В августе 2024 года Мария находилась в районе временного расположения недалеко от передовой, когда поступило сообщение о том, что вражеский дрон попал в "буханку" УАЗ. В результате атаки бойцы получили ранения, один из них погиб. "Фурия" вместе с медиками направилась к месту происшествия, однако в момент, когда они пытались помочь, второй вражеский дрон нанёс удар. Медикам удалось вытащить раненого водителя и остановить кровотечение, но в небе продолжали кружить украинские беспилотники.

Было очень тяжело оттуда выбираться. Небо было очень "грязное", били всё подряд, не жалели. Неважно - группа, один человек, "буханка", квадроцикл. Подъехать за нами никто не мог,

- вспоминает Мария

В тот момент было нелегко: русские бойцы и медики оказались на открытой местности без укрытия. Скрыться было негде, посадка находилась далеко. Тем не менее, несмотря на сложные условия, Марии и её товарищам удалось выжить: пройдя полтора часа пешком, они не только спаслись, но и сбили два украинских БПЛА.

Добавим, что "Фурия" продолжает службу в бригаде "Эспаньола" и недавно продлила контракт.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь