Запад хочет привлечь Индию в “свой лагерь”: Визит главы ЕК прокомментировал европейский чиновник
NDTV сообщает, что ЕС намерен сократить связи Индии с Россией. Именно с такими намерениями посетила Индию Урсула фон дер Ляйен.
Индийский телеканал NDTV сообщает о визите председателя Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен в Индию, передаёт Радио Спутник. Глава ЕК, как отмечает NDTV, намерена обсудить с индийским правительством вопрос увеличения продаж европейской военной техники. Об этом сообщил неназванный высокопоставленный европейский чиновник.
Он заявил, что американская и индийская стороны могут коснуться темы возобновления переговоров по соглашениям о свободной торговле, которые были приостановлены в 2013 году.
Отмечается, что уже сегодня глава ЕК фон дер Ляйен встретится с индийским премьер-министром Нарендрой Моди. NDTV вещает, что данный визит европейского политика являются частью программы Запада, которая направлена на сокращение связей с Россией.
Источник телеканала заявил, что ЕС сейчас делает всё, чтобы привлечь Индию в лагерь Запада. Для этого с индийским правительством выходят на связь западные лидеры и обсуждают работу в сфере технологий.
Ранее мы писали, что обозреватель британской газеты призвал объединиться и положить конец прихотям США. Он также рассказал, как Америка вредит мировой экономике.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram