Запад пытается получить выгоду за счет усилий России в Армении
Русский посол в Республике заявил о лукавом подходе западных партнеров на Кавказе
Сегодня в Российско-Армянском университете (РАУ) в преддверии 30-летия со дня установления дипломатических отношений между Арменией и Россией проходило обсуждение, посвящённое двусторонним отношениям в новых реалиях. В мероприятии приняли участие известные русские и армянские ученые, а также посол России в Республике Сергей Копыркин.
В ходе своего выступления он вспомнил трагические события прошлого года, проходившие в Нагорном Карабахе, и отметил, что именно Россия в этот тяжелейший для армянского народа период была рядом. «Это сейчас различные наши партнеры из разных регионов мира пытаются получить что-то свое из новых региональных раскладов. А тогда все в основном скромно, стеснительно молчали», - заключил посол России.
Помимо прочего Сергей Павлович отметил необходимость применения нового подхода в отношениях России и Армении. По его мнению, развивать сотрудничество необходимо прежде всего в сфере обороны и безопасности, экономической сфере и т.д. «Население наших стран очень хорошо чувствует ценность этих отношений, достояние, которое помогает и будет помогать нам защищать общие интересы в этом непростом мире», - подытожил глава диппредставительства России в Республике.