Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Падение Шуши: Премьер Армении — о том, кто виноват и как это было
фото: Celestino Arce Lavin/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика

Падение Шуши: Премьер Армении — о том, кто виноват и как это было

Глава армянского правительства поделился сведениями о том, как карабахский город Шуши в конечном счёте оказался под контролем Азербайджана

Премьер-министр Армении сегодня коснулся обстоятельств падения Шуши. На заседании следственной комиссии по изучению обстоятельств 44-дневной войны Никол Пашинян сообщил, что армянская сторона действительно боялась потерять данный город.

В Ереване понимали, что, если Азербайджан возьмёт Шуши под свой контроль, то он сможет напасть на Степанакерт и перекрыть Лачинскую дорогу.

В какой-то момент азербайджанским военным, как сообщал лидер непризнанной республики, действительно удалось прорвать оборону в данном направлении. Но, что самое интересное, в Генштабе ВС Армении указанная информация не подтвердилась и так было неоднократно. Позднее конечно центральный орган военного управления признавал, что сведения Карабаха были правдивыми.

"По сути, отсюда и началось падение Шуши. Из Шуши приходили известия о том, что в Шуши вошла первая группа противника, затем вторая и так далее", — констатировал глава кабмина.

Несмотря на это армянская сторона не сдавалась и пыталась вернуть город. До 9 ноября Пашиняна заверяли, что часть Шуши находится под контролем армян, но как оказалось, ситуация была гораздо хуже. Спустя пару дней после подписания трёхстороннего соглашения премьеру сообщили, что в городе не осталось ни одного армянского солдата. И это стало определённым переломным моментом.

Во время заседания Пашинян также коснулся переговорного формата с Владимиром Путиным. Армянский премьер рассказал, как сторонам удалось прийти к миру.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Сборная Армении по футболу разгромила латышей, следующие на очереди турки Ночью на границе Армении и Азербайджана снова было неспокойно: Нарушен режим прекращения огня Азербайджан готовится к провокации. В Минобороны Армении назвали верный признак

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь