Ночью на границе Армении и Азербайджана снова было неспокойно: Нарушен режим прекращения огня
Министерства обороны Армении и Нагорного Карабаха обвинили азербайджанскую сторону в открытии огня из стрелкового оружия
Минобороны Армении сообщает, что ВС Азербайджана в период с 00:45 до 02:20 подвергали обстрелу армянские позиции, расположенные в районе Сотка и Ерасха. Несмотря на это, каких-либо потерь армянская сторона не понесла.
О нарушении режима прекращения огня заявили и в Нагорном Карабахе. Так, военное ведомство непризнанной республики утверждает, что азербайджанские солдаты применяли стрелковое оружие с 09:30 18 июня по 01:08 19 июня.
Командование русского миротворческого контингента уже в курсе произошедшей ситуации. По состоянию на 9:00 ситуация на линии соприкосновения относительно стабильная, подытоживает карабахское министерство обороны.
Отметим, что на прошлой неделе приграничная ситуация также оставляла желать лучшего. Подробнее о том, что происходило, читайте в нашем материале.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен