Комик дня: Дима сбежал в Грузию и шутил про "язык оккупанта". Теперь надеется заработать в России
Комик Дима Гаврилов надеется неплохо заработать в России - в ближайшее время запланировал концерт в Москве. Вот уж поистине комик дня: артист решил, что про его "подвиги" все забыли. Ранее шутник был оштрафован и отбывал арест за оскорбление русского народа и русской армии. Сбежав в Грузию, юморист смело шутил про "язык оккупанта" и прочее.
Гаврилов был одним из тех, кто перепугался после начала СВО и рванул прочь из страны. Как многие "испуганные патриоты", остановился в Грузии.
Депутат высказалась о наказании для комиков, глумившихся над смертью Владлена Татарского
И начал публично шутить. Причём на весьма сомнительные темы. Там были и странные приколы про "язык оккупанта", и резкие слова в адрес русской армии. Позже лингвистическая экспертиза сделает вывод, что в выступлении комика "публично культивируется аутоагрессия у русскоязычной аудитории путём внушения мысли о том, что русские - это оккупанты и агрессоры".
При этом после этих шуточек комик как ни в чём ни бывало вернулся в Россию и устроил "чёс" по городам. Гастроли его прервались в Нижнем Новгороде, где в гости к шутнику пожаловали люди в форме.
Скриншот: https://t.me/badphrase
Испуганный комик тут же дал заднюю и принялся записывать видеоизвинения. Мол, никого обидеть не хотел, а оскорбительные речи вёл, не подумав. По решению суда Гаврилов был приговорён к 13 суткам ареста и штрафу в 30 тысяч рублей по делу о дискредитации русской армии и возбуждении ненависти.
Глумился над Богородицей, устроил похабное шоу: "Предателя Донбасса" Ревву требуют наказать за выходки в эфире
Что ж, теперь комик снова пытается вернуться на большую сцену. Он анонсировал концерт в Москве, в соцсетях объявив тематику:
Дима Гаврилов думает со зрителями. Всех вас жду.
Ценник довольно скромный по столичным меркам - тысяча рублей.
Скриншот: https://t.me/badphrase
Комментаторы гадают: исправился ли шутник? Не ждёт ли их новый фонтан сомнительных юморесок на тему плохих русских?
"Давайте подождём, посмотрим. Этот хоть извинялся за гнилые речи. Посмотрим, что понял и как осознал",
"Кто ходит к таким "юмористам" на концерты? Мне бы доплатили - и то б не пошла",
"На афишах таких артистов надо писать, кто он и за что сидел. Пусть люди решают, идти или не идти",
"Да не исправился он, не будьте наивными. Просто кушать жирно хочется, как раньше",
"Один такой комик тоже залы собирал. А сейчас целую страну уничтожает",
- пишут пользователи Сети.