А это окончательное решение? Украина вновь согласилась на участие в переговорах в Гомеле
С соответствующим заявлением выступил Юрий Воскресенский
Президент Лукашенко сообщил, что ему удалось договориться с Зеленским насчёт русско-украинского переговорного процесса.
Общественный деятель Юрий Воскресенский отметил, что русско-украинские переговоры всё-таки состоятся сегодня, но чуть позже. При этом Мединский — помощник Президента России, заявил, что Москва готова проводить переговоры с Украиной с целью достижения мира в любое время.
Помимо всего, стало известно, что после телефонного разговора с Зеленским, Лукашенко позвонил Владимиру Путину и предложил, чтобы российская делегация, находящаяся с утра в Гомеле, задержалась для участия в мирных переговорах. Президент России поддержал инициативу Лукашенко. Соответственно, переговоры состоятся сегодня, но чуть позже.
Ранее мы писали, что в Испании, игнорируя утренние события в Белоруссии, заявили, что Россия "должна немедленно вернуться за стол переговоров". Между тем Украина уже два раза поменяла свою позицию насчёт этого вопроса.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook