Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американских наёмников могут казнить в ДНР — реакция США и Британии сильно различается
Фото: Zamir Usmanov/Russian Look/Globallookpress
Политика Украина

Американских наёмников могут казнить в ДНР — реакция США и Британии сильно различается

Публицист Николай Стариков сравнил реакцию Белого дома и МИД Британии на резонансную для западных стран новость

Как ранее писал “Царьград. Армения”, новоиспечённый сотрудник Белого дома Джон Кирби был “потрясён” заявлением из Кремля. Напомним, Дмитрий Песков сказал, что на взятых в плен американских наёмников не распространяются положения Женевской конвенции. А значит, если суд в ДНР приговорит их к расстрелу, так тому и быть. 

Николай Стариков в своём телеграм-канале напомнил любопытный момент. 

Реакция на уже вынесенный смертный приговор британским наёмникам в Лондоне ещё более удивительна. Глава МИД... Лиз Трасс назвала смертный приговор в отношении британских наёмников, которые ранее находились на службе в морской пехоте украинской армии, “нелегитимным и фиктивным”, — написал Стариков. 

К слову, адвокат одного из осуждённых британцев надеется на помилование и пожизненное заключение для своего подзащитного. Но апелляцию могут и отклонить. 

Пусть тогда объясняет их семьям, что казнь в Донецке тоже будет фиктивной, — подытожил эксперт, имея в виду Лиз Трасс. 

Ранее “Царьград. Армения” писал о конфузе канцлера ФРГ Шольца перед Литвой. 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Приговорённый к смерти наёмник Пиннер ожидает смягчения наказания: “Постарел уже на 20 лет” Премьер Британии “Бориска” Джонсон вспомнил молодость и решил “побеждать” Путина украинской кровью После падения с велосипеда Байден “ошибся” на 99 миллионов беженцев, пытаясь снова обвинить Путина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь