Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армения перенаправила запрещенные цветы из РФ в Европу
Фото: Царьград
Экономика

Армения перенаправила запрещенные цветы из РФ в Европу

Министр экономики Армении Геворк Папоян сообщил журналистам в парламенте, что армянская цветочная продукция, запрещенная к вывозу в Россию, была отправлена в Европу сухопутным маршрутом.

Ранее стало известно, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе телефонного разговора с премьер-министром Армении Николом Пашиняном пообещала выделить Еревану 50 миллионов евро в качестве мер поддержки.

По словам министра, поставки осуществляются фурами через Грузию, Турцию, Болгарию, Румынию и Украину.

Комментируя вопрос о «европейской помощи», Папоян не уточнил, о каком размере субсидий со стороны Европейского союза для поиска альтернативных рынков сбыта армянской продукции идет речь, отметив, что все зависит от объемов экспорта.

Министр также не дал конкретного ответа на вопрос о том, какая группа товаров экспортировалась в Европейский союз, помимо партии из 10 тысяч цветов.

Что касается экспорта овощей и фруктов, то Папоян заявил, что в настоящее время ряд армянских компаний уже работает над поставками продукции в Грецию.

По его словам, соответствующие договоренности достигнуты, остается решить лишь некоторые технические вопросы.

Ранее Россельхознадзор временно ограничил ввоз цветочной продукции из Армении в Россию с 22 мая. На фоне очередной проблемы со сбытом товаров в России на политическом поле Армении вновь активизировались разговоры об экспорте на рынок Европейского союза вместо России. Некоторые политические силы даже предложили экспортировать армянские цветы в Турцию.

По официальным данным, за два года экспорт цветов из Армении в Россию увеличился в 2,5 раза — с 20,8 миллиона долларов до 53,6 миллиона долларов. При этом в 2024 году из Армении в Россию было экспортировано цветов на 36 миллионов долларов, а в 2025 году этот показатель достиг 53,6 миллиона долларов. Более того, увеличился не только объем экспорта цветов, но и их стоимость. В 2024 году средняя стоимость одной тонны цветов составляла 3031 доллар, в 2025 году — 5418 долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО" В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь