Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армения ждет 100 тыс. болельщиков на ЧМ-2029 по футболу
Фото: Царьград
Спорт

Армения ждет 100 тыс. болельщиков на ЧМ-2029 по футболу

В 2029 году, в период проведения молодежного чемпионата мира по футболу на территории Армении, прогнозируется прибытие значительного числа иностранных гостей. Согласно заявлению министра образования, науки, культуры и спорта республики Жанны Андреасян, сделанному на заседании правительства в четверг, приток болельщиков может превысить 100 тысяч человек.

Ранее было объявлено, что по итогам заседания исполкома ФИФА, прошедшего в канадском Ванкувере, победу одержала совместная заявка Армении и Грузии на проведение турнира.

Глава профильного ведомства проинформировала, что, в соответствии с предварительным расписанием матчей (в которое еще могут быть внесены изменения), в Ереване планируется провести 20 игр. В городах Ванадзор и Иджеван состоится по 5 матчей. Для проведения соревнований на данных площадках будут созданы стадионы 4-й (высшей) категории УЕФА. В Ванадзоре для этих целей проводится реконструкция существующего стадиона, а в Иджеване будет возведен новый спортивный объект. Госпожа Андреасян также добавила, что в ближайшее время Армения получит от партнеров из ФИФА рекомендации, необходимые для дальнейшей подготовительной работы.

Сам турнир запланирован на сентябрь—октябрь 2029 года.

Премьер-министр Никол Пашинян, в свою очередь, отметил, что существенных проблем в связи с предстоящим чемпионатом не наблюдается. По его словам, существует ряд незначительных вопросов, по которым будут приняты соответствующие решения.

Глава правительства подчеркнул, что для обеспечения достойного уровня проведения первенства будет сформирован организационный комитет. Руководство этим комитетом будет возложено на вице-премьера. Кроме того, отметил премьер, необходимо наладить координацию работ с грузинской стороной.

Помимо прочего, требуется провести консультации с представителями гостиничной индустрии, а также уделить внимание состоянию дорожной инфраструктуры. В частности, речь идет о трассах, ведущих из Иджевана в соседние города Берд и Ноемберян, а также к озеру Севан (через Гошаванк в Чамбарак).

Напомним, что совместная заявка Армении и Грузии на проведение молодежного чемпионата мира по футболу в 2029 году была представлена в 2024 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ "Когда мы начнём воевать по-настоящему?": Неудобные вопросы задал генерал армии. Офицерам пришлось встать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь