Армяне кое-что припомнили певцу Jah Khalib, которого просят запретить в России из-за поддержки Киева
Депутат Госдумы Яна Лантратова обратилась в Генпрокуратуру с требованием отменить концерты неблагодарного артиста, зарабатывающего деньги в России и поддерживающего ВСУ
Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась в Генпрокуратуру и главам Москвы и Санкт-Петербурга с требованием запретить в России концерты рэпера известного под именем Jah Khalib. Дело в том, что последний не скрывает своей поддержки украинской армии. Об этом пишет армянская газета Hraparak.
Лантратова обратила внимание общественности в своём телеграм-канале на заявления Khalib в своих сториз в соцсетях. Так он написал:
“Мы в Киеве. Из укрытия в укрытие… Украинцы, я теперь не просто люблю вас, я вами восхищаюсь''.
Лантратова возмущена тем, что Jah Khalib, а в реальности Бахтияр Мамедов при своей антирусской позиции продолжает зарабатывать большие деньги с концертов в России.
Здесь следует напомнить, что вопросы к казахстанскому певцу есть не только у русских, но и у армян. В 2020 году во время войны в Нагорном Карабахе в соцсетях Халиб написал: “Да здравствует родина”, поддержав Азербайджан.
Он также финансировал армию Азербайджана, отправляя им сумму через Фонд помощи вооружённым силам АР.
Ранее мы писали, что сбежавшая из России и критикующая СВО Вооружённых сил певица Пугачёва имеет проблемы со здоровьем.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен