Белоруссия заявила о корыстном интересе Литвы и Польши в миграционном кризисе
Об этом сообщил постпред Белоруссии Валентин Рыбаков
Валентин Рыбаков, постпред Белоруссии при ООН, заявил об истинных, по его мнению, намерениях Польши и Литвы относительно миграционного кризиса на границе.
Так, он утверждает, что этими двумя странами активно используется данная ситуация с беженцами в корыстных целях для получения лишнего финансирования от ЕС.
С точки зрения Рыбакова, Польша и Литва таким образом всего лишь оправдывают свою антимигрантскую политику и многочисленные нарушения международных обязательств, да еще и вдобавок ко всему пытаются выкачивать дополнительные деньги из Евросоюза.
Он также не исключил вероятность, что в Варшаве и Вильнюсе намереваются повысить свою значимость в европейской политике “за счет демонизации Белоруссии”, — отметил постпред.
Ранее “Царьград Армения” рассказывал, кого обвиняют на Украине в энергетическом кризисе. Нетрудно догадаться, что и на этот раз “виновата” Москва, настолько, что украинцы заявили об “энергетической войне” между двумя странами.
За какие деньги даркнет продает данные людей с фальшивыми справками о вакцинации, можете прочитать на нашем сайте.