"Безграмотные" украинские радикалы забросали генконсульство России зеленкой и яйцами
Протестовавшие под стенами генконсульства России в Харькове радикалы продемонстрировали свою безграмотность, допустив ошибки в антироссийском лозунге. Кроме того, они забросали здание зеленкой и яйцами.
Украинские националисты вновь организовали акцию протеста под стенами консульства России в Харькове. Об этом сообщили местные СМИ.
Согласно предварительным данным, радикалы с символикой запрещенной в РФ группировки "Правый сектор" и партии "Национальный корпус" протестовали против "антиукраинской деятельности" Москвы. Как передает "Утро.ру", они также якобы планировали сорвать встречу дипломатов с "пророссийскими организациями", однако в дипмиссии заявили, что никаких мероприятий на пятницу запланировано не было.
Отметим, что в толпе можно было увидеть плакат с орфографическими ошибками в лозунге "Оккупанты, убирайтесь домой".
Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, правонарушений в ходе акции зафиксировано не было. Однако они почему-то проигнорировали то, что националисты забросали здание зеленкой и яйцами.
Всего в митинге приняли участие несколько десятков человек.