Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Британия пообещала Армении военную помощь
фото: Tejas Sandhu/Keystone Press Agency
Политика

Британия пообещала Армении военную помощь

В Минобороны Соединенного Королевства заявили о намерении оказать помощь Еревану в случае возникновения угрозы со стороны Москвы.

Британская сторона признала решение властей Армении о приостановлении членства в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и выразила готовность оказать помощь перед лицом "угроз от России", сообщил заместитель министра обороны Великобритании Джеймс Хиппи. Данное заявление прозвучало на фоне запроса депутата Роберта Бакленда о возможных выгодах для оборонной промышленности Великобритании в случае выхода Армении из ОДКБ. Как отметил замминистра, любые выгоды должны быть согласованы с ограничениями по оружейному эмбарго ОБСЕ, принятым в стране.

Владимир Оленченко из Центра европейских исследований ИМЭМО РАН, высказал мнение о том, что страны Запада собираются "перетянуть" Армению в европейские структуры. По мнению эксперта, в момент, когда Пашиняна выдвинули во власть, он уже имел в виду этот план. Именно поэтому он предпринимает действия, нарпавленные на то, чтобы обособить Армению. Вопреки исторической традиции, интересам населения и здравому смыслу это все же происходит на наших глазах. У США есть желание использовать Армению как фактор, который может вызвать раздражение в России. Именно по этой причине они просят кого-то другого озвучивать их стратегии, в данном случае Великобританию. В связи с тем, что Ереван изучает возможность присоединения к Евросоюзу, в совокупности это выглядит как единый план.

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Разрыв отношений с Россией приведет к катастрофе, заявили в армянском Нацсобрании Ностальгия по СССР: стало известно, кто представит Армению на Евровидении Экс-глава армянской СНБ объявил Пашиняна предателем
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: