Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чёрный день календаря. 12 августа: нераскрытая трагедия. В Воронеже вспоминают взрыв в автобусе
freepik.com
Происшествия

Чёрный день календаря. 12 августа: нераскрытая трагедия. В Воронеже вспоминают взрыв в автобусе

Четыре года назад взрыв в автобусе унёс жизни двух человек, причины до сих пор не установлены.

12 августа 2021 года в центре Воронежа, на остановке "ТЦ "Галерея Чижова"", произошёл взрыв в автобусе ПАЗ-4234, следовавшем по маршруту 10А. В момент взрыва в салоне находилось более 30 пассажиров. В результате трагедии 26 человек получили ранения, пятеро из них – тяжёлые. Две женщины скончались в реанимации.

Сразу после взрыва были выдвинуты различные версии произошедшего: от взрыва газового оборудования, которая была опровергнута перевозчиком, так как автобусы этой модели работают на дизельном топливе, до теракта, которая не нашла подтверждения. Также рассматривались версии о причастности ГУР Украины и провозе взрывоопасного вещества одним из пассажиров.

Губернатор Воронежской области прервал отпуск и прибыл на место происшествия, поручив проверить все автопарки города и оказать помощь семьям погибших и пострадавшим. Позже на остановке "ТЦ "Галерея Чижова"" возник стихийный мемориал в память о жертвах трагедии.

Следствие рассматривало версию о нахождении взрывоопасного предмета в печке салона и о диверсии со стороны конкурирующих предприятий-перевозчиков.
Несмотря на широкий общественный резонанс и проводимое расследование, по состоянию на осень 2021 года причины взрыва и подозреваемые не были установлены.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России "Если не увидите голову, не считайте, что я умер": "Дядя Женя" слишком много знал — тайна Пригожина ещё не раскрыта. Ждём возвращения? "Львов и 5 областей – Украине": Встреча Путина и Трампа на Аляске. Странная ошибка, которая может изменить всё Сценарий тихого убийства России уже запущен: Чиновники скрывают — десятки миллионов людей умрут в человейниках?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь