Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цирк продолжается: В Армении недобро посмотрели на казахов и заявили о “фокусах” ОДКБ
Фото: Federation Council of Russia/Globallookpress
Политика

Цирк продолжается: В Армении недобро посмотрели на казахов и заявили о “фокусах” ОДКБ

Ален Симонян в беседе с журналистами сообщил, что Ереван не принимал решения выходить из состава Организации Договора о коллективной безопасности. А затем попрекнул ОДКБ сравнительно недавними событиями

В четверг, 16 ноября, спикер Нацсобрания Армении Ален Симонян сообщил журналистам, что республика не намерена покидать ОДКБ, добавив:  

“Вопрос в том, какая позиция у самой организации. Она создавалась для того, чтобы защищать своих участников, когда им грозит опасность, не так ли?”. 

Симонян адресовал свои слова другим государствам-участникам ОДКБ и напомнил: “Когда Ереван председательствовал в организации, операция была проведена на территории одной из стран-участниц. Но теперь Армения оказалась под угрозой — и к слову, находится под ней до сих пор. От ОДКБ поступили заявления, что будут направлены наблюдатели, что будут проведены военные учения. При этом место проведения учений не уточнялось”. 

Что касается угрозы для Армении, созданной “стараниями” Никола Пашиняна, то здесь, отметим, у Симоняна своё видение. Он считает, что существование государственных институтов Нагорного Карабаха угрожает армянской нацбезопасности — так и заявил. 

Что касается заявлений некоторых государств-участников, то Симонян сказал следующее: “Наши партнёры по ОДКБ утверждают, что были готовы к действиям, что это мы отказались. Поневоле возникает вопрос: где бы предпринимались такие действия? Говорили, будто бы армяно-азербайджанскую границу никто не нарушал. Но ведь её нарушили — и в Джермуке, и в других районах. А если граница не определена, то куда бы присылали миссию для мониторинга? Чем бы занимались наблюдатели?”. 

Симонян назвал заявления других членов ОДКБ “фокусами, которые для Армении неприемлемы”. Хотя все прекрасно знают, кто здесь главный “фокусник”. Подсказка: Мария Захарова заявила накануне о “словесной эквилибристике”. Тоже цирковое, что характерно, искусство. 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Власти Армении заявили, что армянские солдаты должны быть такими же, как азербайджанские Армяне высмеяли Пашиняна, “откосившего” от участия в саммите ОДКБ в Минске: “Всё капризничает” Лучший друг армян отдал им объедки с украинского стола. В Баку больше не обижаются

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь