Даже детей не жалеют: В ОБСЕ рассекретили работу 450 военных инструкторов НАТО на Украине
На заседании постсовета ОБСЕ российский представитель рассекретил работу на Украине 450 военных инструкторов из семи стран НАТО. Оказалось, что даже детей - школьников не жалеют, для них, как и для карателей из ВСУ, тоже проводятся ″полевые занятия″.
Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич в время очередного заседания организации обратил внимание на излишнюю военную активность на Украине. В частности, он рассекретил работу 450 военных инструкторов из семи стран НАТО.
Как оказалось, ″учителя″ из Альянса не только с карателями из ВСУ спецподготовку в рамках "обучающего взаимодействия" проводят, но и уже до украинских школьников добрались. То есть даже детей в Киеве не жалеют - и с ними тоже проводят ″обучение″.
В частности, как обратил внимание Лукашевич, речь идет о неких ″полевых занятиях″, которые провели с детьми американские военные, которые также тренируют и солдат украинской армии.
"Военнослужащие 278-го бронекавалерийского полка нацгвардии США из штата Теннесси, которые на Яворовском полигоне тренируют отправляющиеся в Донбасс части ВСУ, провели двухнедельные так называемые "полевые занятия" с украинскими школьниками", - уточнил представитель России.
Он также напомнил присутствующим на заседании, что Киеву с оружием активно помогают США.
″Поразительно, что в этих условиях отдельные западные страны наращивают военно-техническую и консультативную поддержку Киеву. В рамках "обучающего взаимодействия" с ВСУ на Украине свою работу осуществляют порядка 450 военных инструкторов из семи стран НАТО, продолжаются поставки летальных вооружений. На днях спецпредставитель США по Украине Курт Волкер побывал в Киеве и анонсировал новые поступления оружия Украине", - цитирует РИА Новости Лукашевича.