Дефолт подкрался незаметно: Все "плюшки" — США, кнут — Украине
Виктория Никифорова написала в материале для РИА Новости, что незакрытый вопрос с американским госдолгом может повлиять на финансирование Украины
Обозреватель РИА Новости Виктория Никифорова сообщает, что американские политики до сих пор не могут решить вопрос, как им быть с государственным долгом. Из-за этого тема об оказании Украине дальнейшей помощи повисла в воздухе.
По мнению автора материала, для Вашингтона удобнее переложить всю ответственность за свой экономический кризис на Киев. Поэтому вполне вероятно, что позднее американцы потребуют от украинцев возврата долгов и платы за ленд-лиз.
Впрочем, есть и ещё один вопрос, который на сегодняшний момент стоит довольно остро.
"… пятьдесят лет тому назад американцы обесценили доллар, отвязав его от золота. Что с ним, ввиду его токсичности, будут делать сегодня?" — задаётся вопросом Никифорова.
Действительно ли в США возможен дефолт, проанализировала Ольга Самофалова.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен