Депутат Рашкин рассказал о лосе в своём багажнике на детекторе лжи
Парламентарий от КПРФ прошел полиграф, чтобы подтвердить свою версию нашумевшей истории.
Ранее задержанный по подозрению в незаконной охотничьей деятельности депутат от компартии Валерий Рашкин согласился пройти процедуру проверки на полиграфе. Сделал это парламентарий по обращению адвокатов для подтверждения своей версии происходящего.
Согласно заявлению Юрия Синельщикова, коллеги Валерия Рашкина по Государственной Думе и по КПРФ, процедура проверки на детекторе лжи состоялась. Более того, Синельщиков отметил, что благодаря полиграфу подтвердилась изначальная версия самого Рашкина: незаконной охотой не занимался, тушу лося нашел.
“Но мы должны иметь в виду две вещи. Во-первых, полиграф в соответствии с нашим Уголовно-процессуальным кодексом – это не доказательство, это ориентир. Во-вторых, это не по постановлению следователей или других органов расследований проводилось, а это проводилось по обращению его адвокатов. Проводилось достаточно высококомпетентной организацией”, — добавил депутат.
Ранее “Царьград. Армения” рассказывал о том, что инцидент с задержанием Валерия Рашкина породил множество шуток в социальных сетях. Не остался в стороне и журналист Владимир Соловьев, представивший общественности новый “логотип” КПРФ.