Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Диетолог: чтобы справиться с тягой к сладкому, надо много есть
Фото: Erik Reis - IKOstudio/Ingram Images
Общество

Диетолог: чтобы справиться с тягой к сладкому, надо много есть

Известно, что перебор сладостей чреват сахарным диабетом II типа. Робби Паддик, диетолог и специалист по правильному питанию, рассказал о том, как можно избавиться от этой пагубной тяги.

Во-первых, врач объяснил, что "запретные" продукты всегда становятся для нас ещё более желанными, эту реакцию принято называть психологическим голодом. Именно поэтому нельзя включать сладости в список строго запрещённых продуктов.

Во-вторых, Паддик рассказал, что зачастую за желание непременно отведать сладкого мы можем ошибочно принимать нехватку определённых веществ в организме, таких как белок, и даже обыкновенный голод. Чтобы не съесть лишнего, врач рекомендует единственно правильную по его мнению "стратегию": полноценное трёхразовое питание, при этом врач советует отдавать предпочтение хорошо насыщенным белком блюдам.

В-третьих, диетолог дал совет каждый раз при возникновении желания съесть что-то сладкое, немного подождать и попытаться понять, почему такая потребность возникла. Ведь это может быть связано с нежеланием контролировать свои негативные эмоции, а не с истинным голодом. В таком случае, стоит воспользоваться таймером и выждать некоторое время, возможно, эмоции улягутся и пагубная тяга отпадёт сама собой. Для того чтобы улучшить свой результат, доктор посоветовал увеличивать время ожидания на одну-две минуты каждый раз. Такое упражнение способствует переключению внимания с одного занятия на другое и избавлению от опасного для здоровья "заедания" эмоций.

Ранее врачи объяснили, о чём на самом деле говорит тяга человека к определённым видам вредной еды.

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? Власти Армении готовят крайне неприятный сюрприз армянам к 24 апреля На армян напали евреи: Ещё одна "Иудейская война" в Иерусалиме "Ещё год его терпеть!": Пашинян поехал вооружаться, чтобы воевать с армянами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь