Ереван и Екатеринбург свяжут прямые авиарейсы
Авиасообщения планируют открыть к Новому году
Из международного аэропорта «Звартноц» запускаются ежедневные рейсы в ряд городов. Представитель одной из самых крупных армянских авиакомпаний заявил, что с 20 сентября будут осуществляться ежедневные рейсы из Еревана в Москву и Тбилиси.
Как отметили в компании, в связи с увеличением количества рейсов, Ереван станет транзитным пунктом, и это станет новой возможностью для привлечения дополнительного дохода в республику.
Также стало известно, что ближе к Новому году планируется запуск полетов из столицы Армении в Сибирь – в Екатеринбург и Новосибирск, а также в южные города – Сочи, Ростов и Краснодар. Помимо прочего, на данный момент начаты полеты в Багдад и Тегеран.
Примечательно, что в феврале после того, как возобновились рейсы между Арменией и Россией, авиакомпанией было осуществлено порядка 1610 рейсов. В компании ожидают, что до конца текущего года число пассажиров достигнет 300 тысяч.