Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕС не может согласовать эмбарго на русскую нефть — почему это расстроило Саудовскую Аравию?
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Экономика Санкции Русская весна

ЕС не может согласовать эмбарго на русскую нефть — почему это расстроило Саудовскую Аравию?

Покуда в странах Европы пытаются реже мыться и чаще ходить пешком, совсем другие государства подсчитывают прибыль

В среду, 18 мая, стало известно заявление Еврокомиссии. Согласно ему, страны ЕС на данный момент не могут согласовать пакет санкций, включающий эмбарго на импорт нефти из России. Впрочем, как ранее писал “Царьград. Армения”, они уже не могут согласовать никакой пакет — есть ощущение, что кончилась фантазия. Тем более что России всё нипочём. 

При этом, как пишет The New Statesman, уже только на стадии призыва к эмбарго на русскую нефть мир получил очень неожиданные результаты. Ключевым бенефициаром подобного решения внезапно оказалась Саудовская Аравия. Которая на фоне роста цен на энергоносители стала богатеть экспоненциальными темпами. 

Энергетическая безопасность очень важна, и мы инвестируем на долгосрочную перспективу, расширяя мощности по добыче углеводородов, чтобы удовлетворить ожидаемый рост спроса, — сказали в компании Saudi Aramco. 

Поэтому, вероятно, несостоявшееся эмбарго расстроит власти Саудовской Аравии. Ведь они уже всё распланировали — и как потратят сверхприбыли, наверняка тоже. 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? Постдолларовая эпоха: В Китае рассказали, как Москва одним решением поменяла ход мировой экономики В Минфине прояснили, какую альтернативу Visa и Mastercard создала Россия и как её применять В Каннах показывают совсем лютый артхаус: Зеленский толкнул речь на открытии кинофестиваля

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь