Фраза Путина на параде в День ВМФ посеяла панику среди британцев
Британский таблоид рассказал, что именно взбудоражило местных экспертов
Ранее мы писали, что Владимир Путин выступил с поздравительной речью по случаю Дня Военно-Морского Флота России. Глава государства, в частности, напомнил про гиперзвуковые ракетные комплексы “Циркон”, которые в скором времени встанут на боевое дежурство.
На это заявление обратил внимание аналитик Дуглас Пейшент, написавший материал для издания Mirror. В своей работе эксперт утверждает, что фраза Путина о “Цирконах” вызвала беспокойство в Великобритании.
Это гиперзвуковое оружие может двигаться со скоростью, в девять раз превышающую скорость звука... При такой высокой скорости “Циркон” достигнет Лондона примерно за пять минут, — цитирует автора публикации издание “ПолитРоссия”.
При этом Владимир Путин коснулся в своём выступлении и других не менее важных тем, на которые Западу бы стоило обратить тщательное внимание.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram