Генерал-лейтенант Соболев указал на первоочередную задачу России в зоне СВО
Виктор Соболев рассказал "Свободной прессе", что ВС России могли бы нанести такие удары, которые бы отрезали западную помощь ВСУ
Член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев считает, что Владимир Зеленский летал в США, чтобы обсудить вопросы оборонного сотрудничества. Ведь не имея малейшей поддержки ВСУ не смогут биться против России.
На Западе это понимают и потому отвечают Украине взаимностью. Немалую помощь киевскому режиму также оказывает и Польша. Генерал-лейтенант считает, что это происходит потому, что Варшава хотела бы вернуть себе Западную Украину.
В этих условиях, как считает Соболев, Россия могла бы нанести удары по украинским центрам принятия решений и ключевым транспортным коммуникациям.
"Думаю, всё бы прекратилось, и события в зоне боевых действий развивались совсем иначе", — сказал Соболев "Свободной прессе".
Как в следующем году будут развиваться украинские события, спрогнозировали китайские аналитики.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен