"Глупость и несамостоятельность": Мария Захарова оценила иск ЕС к России на 290 млрд евро
Официальный представитель МИД России прокомментировала глупость европейских элит, обвинивших Россию в нарушении норм ВТО
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём телеграм-канале прокомментировала иск Евросоюза в ВТО, привлекаемым по которому является Россия. По мнению Марии Владимировны, ЕС оценил глупость своих элит на 290 миллиардов евро. Именно столько европейцы потребовали возместить за российскую политику импортозамещения.
Глупость, как считает Захарова, объясняется тем, что импортозамещение стало ответом на антироссийские санкции, введённые после крымских событий 2014 года.
Помимо этого, представитель внешнеполитического ведомства назвала Европу несамостоятельной, поскольку она стала действовать против России под давлением США. Хотя на самом деле ЕС не хотел вводить ограничительные антироссийские меры.
Отметим, что накануне стало в подробностях известно, какие экономические меры России не устраивают Еврокомиссию. Одной из них является квотирование продукции. Это означает, что российская продукция должна достигать на отечественном рынке 90%.
Сегодня мы также писали, что российские медики, борющиеся с коронавирусом, по поручению Владимира Путина, в следующем году продолжат получать соцвыплаты. Помимо этого, если они будут работать в новогодние праздники, то их размер выплат увеличится в два раза.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook