Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хозяин — барин: Лавров дал оценку заявлению властей Армении о выходе из ОДКБ
фото: Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика

Хозяин — барин: Лавров дал оценку заявлению властей Армении о выходе из ОДКБ

Глава МИД России отреагировал на заявления армянских властей, касающиеся ОДКБ и систем безопасности

Накануне в России прошло заседание Международного дискуссионного клуба "Валдай", по итогам которого глава МИД Сергей Лавров ответил на вопросы журналистов.

Министр рассказал, если Армения примет решение о выходе из ОДКБ, то это будет суверенный выбор республики. Однако Лавров надеется, что "временной" армянской администрации не удастся разрушить связи между народами России и армянским народом.

Вместе с тем глава ведомства опроверг тезис о том, что президент России "заставил" премьер-министра Армении Пашиняна отдать Карабах Азербайджану. В действительности, как напомнил Лавров, глава армянского кабмина сам признал данную территорию азербайджанской. 

Хотя Россия, как один из подписантов трёхсторонних соглашений, предлагала оставить на потом обсуждение статуса Нагорного Карабаха.

"Но когда… премьер-министр Пашинян на каком-то очередном европейском саммите в Праге подписался под документом, который гласит, что Армения и Азербайджан признают друг друга в границах 1991 года, в соответствии с Алма-Атинской декларацией, — вопрос закрыт", — констатировал Сергей Викторович.

Многие эксперты считают, что премьер-министр Армении сваливает всю вину за неудачи в Карабахе, чтобы удержаться на своём посту и выдавить Россию из региона. В этом ему помогают западные страны, вкладывающие неимоверное количество средств в "развитие демократии".

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР ВС Азербайджана обстреляли машину, перевозившую еду для армянских солдат: Есть раненые Хорошего мало: Эксперт предсказал судьбу Армении в случае углубления сотрудничества с США Что по Армении? В Грузии в деталях раскрыли, как США готовили у них госпереворот

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь