"HR-директор" борделя отправлена в колонию: суд вынес приговор по делу о международной сети проституции
За вечер клиент мог заплатить за встречу с девушкой от 75 тысяч до 1,4 млн рублей.
Выборгский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор Анастасии Якушевой — одной из ключевых участниц крупной преступной группы, занимавшейся организацией элитной проституции в России и за рубежом. Женщина получила шесть лет колонии за вовлечение несовершеннолетних и руководство сетью "курсов моделей", маскирующих нелегальный бизнес.
Как установило следствие, под видом модельного агентства девушки проходили "отбор", после чего их отправляли в разные города России и за границу — в Дубай, Ниццу, Турцию. В схемах фигурировали поддельные документы, "шифровка" для обозначения возраста несовершеннолетних и огромные суммы денег: за вечер клиент мог заплатить от 75 тысяч до 1,4 млн рублей., пишет 47news.
Главарь сети, Максим Некозырев, уже осужден, однако расследование продолжается. В деле фигурируют связи с высокопоставленными силовиками, включая бывшего следователя СК Грея Эфендиева: его отправили в тюрьму на четыре года за попытку замять уголовное преследование о взяточничестве.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV