Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израиль нанёс ответный удар по Ирану, заявили официальные лица США: ПВО сработала над городом Исфахан
ФОТО: © Iranian Army Office/Keystone Press Agency/Global Look Press
В мире

Израиль нанёс ответный удар по Ирану, заявили официальные лица США: ПВО сработала над городом Исфахан

Утром в пятницу, 19 апреля над городом Исфахан, расположенном в центральной части Ирана, прозвучал взрыв. Об этом сообщило информагентство страны Fars. Ядерные объекты в городе находятся в полной безопасности, добавило государственное телевидение страны.

Американское агентство Bloomberg со ссылкой на двух неназванных чиновников США сообщает, что речь может идти об ответном ударе Израиля по Ирану менее чем через неделю после того, как Тегеран осуществил атаку на территорию Израиля с помощью порядка 300 беспилотников и ракет.

Иран заявил, что отвечает на удар по его дипломатическому зданию в Сирии, в результате которого 1 апреля погибли несколько иранских офицеров.

В Исфахане, Тегеране и Ширазе, а также в аэропортах на западных границах страны были приостановлены полёты, сообщило иранское информагентство Mehr.

По данным Fars, подробности взрыва в Исфахане неизвестны, но считается, что город, где расположено несколько военных баз и объектов, был одной из нескольких стартовых площадок для иранской атаки на Израиль 13 апреля.

Ранее в четверг израильские официальные лица уведомили США о том, что планируют нанести ответный удар в ближайшие 24-48 часов.

Министр обороны США Ллойд Остин разговаривал в четверг с министром обороны Израиля Йоавом Галлантом, сообщил представитель Пентагона Пэт Райдер в своем заявлении до того, как стало известно об ударах.

В прошлом Тегеран регулярно обвинял Израиль в нападениях и диверсиях, направленных против его ядерных и военных объектов, в том числе в Исфахане, где расположены некоторые из его ключевых мощностей по обогащению ядерного топлива и пуску ракет. Иран заявляет, что его ядерная программа преследует мирные цели, в то время как Израиль и его союзники обвиняют страну в стремлении разработать атомное оружие.

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: Telegram и Яндекс.Дзен

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" Киев завалят оружием, расплата близко: Беспроигрышная схема обмана от Шойгу Двойная игра Баку вскрылась: Алиев ударил Макрона вместе с Россией и Китаем "Особый специальный закончик" в деле. Давайте честно: русских снова пытаются по-тихому обхитрить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь