Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Япония возмущена: Путин в ответ на провокации ударил по её самому больному месту
коллаж Царьграда
Политика

Япония возмущена: Путин в ответ на провокации ударил по её самому больному месту

Baijiahao: Путин и Си Цзиньпин напомнили Японии о последствиях милитаризма.

Япония то и дело устраивает провокации против России. То она ужесточает санкции, то проводит учения вблизи русских границ. Терпение лопнуло. Владимир Путин, как пишет Baijiahao, нанёс удар по самому больному месту Японии.

Так, Россия подписала с Китаем документ, где они призывают Токио отказаться от милитаризма и вспомнить уроки прошлого.

Генсек японского кабинета министров Хаяси Есимаса отреагировал на это с полным негодованием, естественно, отвергнув обвинения в милитаризме. Другой реакции и не ждали.

Его слова были пронизаны лицемерием,

— цитирует экспертов АБН24.

Руководству Японии было бы неплохо вспомнить, что она по итогам Второй мировой признала свою капитуляцию. Если Токио и дальше будет провоцировать на ответные действия, то рано или поздно терпение Москвы и Пекина лопнет. Реакция будет гораздо более жёсткой.

Напомним, Россия и Япония до сих пор не подписали мирный договор, так как японская сторона заявляет о своих правах на Курильские острова. Москва эти территории отдавать не станет. Подобный шаг как минимум бы противоречил Конституции. Во-вторых, Россия против переписывания итогов войны и всегда будет стоять на правде.  

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Придурки": Путин передал Западу последнее предложение перед Стамбулом

"Украина вообще не понимает, кто является агрессором?": МИД Китая жёстко ответил на выпад Киева из-за Дня Победы

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Алиев договорился: Россия ударила по самому больному – спецоперация против диаспор началась с потери 100 миллионов "Герасимов сбежал, Шойгу допрашивают, Ту-154 летят на Урал": Слухи о схватке в верхах "штурмуют" Кремль Секреты ракетно-ядерной базы России утекли через тендер. Британцы ликуют. При чём тут бывший зам Шойгу?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь