Эрдоган обрушился с жёсткой критикой на США, попросив вернуть должок
Президент Турции обвинил американское руководство в невыполнении обязательств по поставкам истребителей, за которые было заплачено 1,4 млрд долларов
Президент Турции рассказал, что США отказываются поставлять свои истребители F-16 и F-35. При этом, по словам Реджепа Эрдогана, Анкара заплатила за это "удовольствие" 1,4 миллиарда долларов. обратно деньги она конечно же не получила.
Турецкий лидер также добавил, что ранее американская сторона угрожала ему по поводу покупки у России зенитного ракетного комплекса C-400. Какую-либо альтернативу данному оружию Вашингтон предлагать не стал.
"Мы всегда держим своё слово и ожидаем этого от наших партнеров", — цитирует Эрдогана РИА Новости.
Напомним, что в скором времени в Турции должны пройти выборы президента. Сможет ли Эрдоган переизбраться на свой пост, проанализировал эксперт Арман Ванескегян.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен