Эрдоган пошёл вразнос: Слова Байдена о Геноциде армян для него “не имеют значения”
Турецкий президент посоветовал американскому коллеге выучить историю
Как сообщает “Лента”, турецкий президент Реджеп Эрдоган весьма невежливо отреагировал на заявление американского коллеги Байдена, признающего Геноцид армян.
Армянские претензии, которые якобы признаются администрациями различных стран, для нас не имеют значения. Именно так мы расцениваем заявления президента США Байдена, — цитирует издание слова Эрдогана по данному поводу.
Также он посоветовал Байдену сначала изучить историю Турции и вопроса в целом, а уже потом делать заявления.
При всех специфических ментальных особенностях американского президента, нельзя не отметить, что Геноцид армян он признал. И был первым главой США, сделавшим это.
Накануне в МИД Турции уже высказались по поводу заявления Байдена. И даже сделали ему предостережение.
Ранее “Царьград. Армения” рассказывал, чем отличалось традиционное факельное шествие в память невинных жертв Геноцида армян в 2022 году в Ереване и не только.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram