"Это точно знак": В Армении ужаснулись новостью о землетрясении, докатившемся из Азербайджана
В Баку произошло землетрясение магнитудой 5,6, которое ощущали даже в соседней Армении
Сегодня утром в Азербайджане произошло землетрясение, магнитуда которого составила 5,6. При этом сила подземных толчков в эпицентре достигала 8 баллов.
Позднее выяснилось, что землетрясение докатилось и до Армении. Его ощутили жители Тавушской области, а также в селе Ачаджур. Правда в данных регионах подземные толчки ограничились 3 баллами.
Несмотря на это многие армяне увидели в случившемся знак. Дело в том, что именно сегодня, 7 декабря, исполнилось 35 лет со дня Спитакского землетрясения.
Оно стало одним из самых трагических дней истории Армении, поскольку из-за этого в 1988 году погибли тысячи человек. Многие остались без крова и потому были вынуждены искать себе новое жилище.
"Это точно знак. Удивительно, что в один и тот же день произошло землетрясение. Славу Богу, что сейчас оно было не такое мощное", — пишет один из пользователей соцсетей.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен