Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кадыров и Симоньян поспорили из-за национальности
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Новости дня

Кадыров и Симоньян поспорили из-за национальности

По сообщению чеченского лидера, стороны уже помирились

В сети активно обсуждается онлайн-спор между главным редактором телеканала RT Маргаритой Симоньян и главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Причиной интернет-полемики послужила драка, где один из участников был с 4-летним ребенком. Инцидент произошел 4 ноября в Новой Москве, когда на пешеходном переходе завязался конфликт между мужчинами.

По рассказам гражданина Жиловникова, шедшие к нему навстречу мужчины сначала “зацепили товарища на ровном месте”, потом пристали также к его ребенку. После этого словесная перепалка превратилась в настоящую драку, в результате чего Следственный комитет расследует факт нападения как покушение на убийство.

Комментируя данную ситуацию, главред RT Маргарита Симоньян сделала акцент именно на этнической принадлежности участников драки и подчеркнула:

“Все эти приезжие лица кавказской национальности допрыгаются, что в стране опять введут строгач с пропиской, с регистрацией и проверками на каждой станции метро”.

При этом журналист отметила, что сама является и приезжей, и лицом кавказской национальности.

На высказывания Маргариты Симоньян отреагировал президент Чечни Рамзан Кадыров. В своем телеграмм-канале он написал, что вечные претензии и обвинения даже по маленьким происшествиям в сторону кавказцев уже изрядно надоели. По его словам, о победах кавказцев на спортивной арене никто не вспоминает, а когда происходят потасовки с их участием, то это — “понаехавшие, у которых надо поголовно проверить регистрацию”, — добавил Кадыров.

Он также напомнил, что все жители Северного Кавказа являются гражданами России:

“Живем у себя дома, хотите вы этого или нет, но так будет всегда”, — возмутился чеченский лидер.

В завершение письма он заявил, что информацию для начала нужно проверять, только потом “пиариться” на свежей теме.

В ответ на это Симоньян заявила, что до публикации какого-либо материала, информация всегда проверяется, и все ее доводы оказались верны: все четверо нападавших оказались уроженцами Кавказа. Она отметила, что многие, говоря про Кавказ, представляют только Чеченскую республику, Дагестан и Осетию, однако она напомнила, что в эту классификацию входят Азербайджан, Грузия, Армения и другие государства. Журналист в очередной раз отметила, что сама она такой же “кавказец” и имеет полное право осудить недостойное поведение представителей Кавказа.

Следует отметить, что 7 ноября, по словам чеченского лидера, у него с Маргаритой Симоньян состоялся телефонный разговор, в ходе которого они спокойно и без обид обсудили данную тему.

Ранее "Царьград Армения" рассказывал о "замечаниях" Зеленского относительно "неправильного" освобождения Киева.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Выборы в Ванадзоре: Оппозиция берет верх В Раде заявили, что Россия уничтожит Украину наступлением в Донбассе Зеленский представил освобождение Киева от нацистов как большую трагедию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь