Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Каждый пятый новый смартфон Samsung не активируется в России — что делать
Фото: Christoph Dernbach/dpa/Globallookpress
Общество

Каждый пятый новый смартфон Samsung не активируется в России — что делать

Аналитики отмечают, что проблема касается гаджетов, ввезённых в страну по параллельному импорту. Она решаема, в том числе благодаря Армении

В пятницу, 17 июня, стало известно: ряд корейских смартфонов марки Samsung невозможно активировать в России с русской сим-картой. Они попросту не включаются. Речь ведётся приблизительно о 20 процентах гаджетов данной фирмы, ввезённых по параллельному импорту (по подсчётам Mobile Research Group). При этом “Самсунг” официально не уходил с рынка России. 

Аналитики отмечают, что в сервисных центрах предприимчивые владельцы уже анонсировали услугу “оживления” гаджета корейской фирмы. Однако это долго (от 2 недель) и недёшево (от 5 тысяч рублей), пишут “Известия”. 

В качестве наиболее эффективного решения специалисты предлагают ввозить на территорию России вместе со смартфоном сим-карту оператора той страны, из которой доставлен гаджет. В пресс-службе корейского производителя отметили, что такое правило действует в их компании довольно давно с целью безопасности: 

Если пользователь не активировал смартфон, предназначенный для другого рынка, в стране приобретения, он может обратиться за услугой негарантийного сервисного обслуживания в стране использования. 

Роспотребнадзор, как отмечает издание, займётся вопросом. В ведомстве напомнили, что подобное уже происходило с телевизорами “Самсунг”. 

Юрист Ярослав Шицле добавил, что параллельный импорт распространяется только на Россию, не затрагивая прочие страны ЕАЭС. Если смартфон Samsung ввезли, например, из Армении или Казахстана, то его блокировка производителем в России будет признана незаконной. 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" В МИД Армении назвали 3 причины неискренности Азербайджана в отношении Карабаха Возмутившие всю Армению артисты Comedy Woman попытались исправиться. Вышло не очень МИД России категорично ответил на претензии к странам ОДКБ по поводу спецоперации на Украине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь