Латвия послушалась США и признала Россию "спонсором терроризма". Только забыла один "голубой" нюанс
Латвийские власти приняли решение, которое не лучшим образом скажется на экономической ситуации в стране и благосостоянии собственных граждан
Сегодня, 11 августа, парламент Латвии признал заявление, в соответствии с которым Россия признаётся "страной-спонсором терроризма". Данное решение было принято по причине проведения специальной операции на территории Украины. И как подчёркивает латвийский Сейм, он осуждает решение Москвы.
Поскольку спецоперация, как сказано в заявлении, проводится при поддержке "белорусского режима", законодательный орган призывает европейские страны приостановить выдачу виз гражданам России и Белоруссии. Кроме того, в Риге настаивают на усилении антирусских санкций.
Телеграм-канал "Медиатехнолог" уверен, что Латвии нужно быть последовательной в своих действиях. Поэтому раз уже она признала такой статус за Россией, Риге необходимо разорвать с русскими дипломатические отношения. Это в свою очередь приведёт к прекращению транзита грузов и импорта русского газа.
При этом только 6 дней назад Латвия начала снова напрямую закупать у России газ. Террористический газ, напомним, — пишет источник.
Ранее такую же инициативу рассматривали в Конгрессе США. К чему это может привести, рассказала Мария Захарова.
Сегодня мы также писали, что официальный представитель МИД России дала совет Великобритании, вызвавшей посла Китая из-за тайваньского вопроса.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram